Дневник простатита: хронология событий

Простатит – заболевание, которое требует не только квалифицированной помощи специалиста, адекватного лечения и введения некоторых ограничений в привычный образ жизни. Основная задача ложится на плечи пациента: от того, насколько ответственно он относится к процессу лечения, зависит не меньше, чем от самых дорогих и эффективных медикаментов. Одним из пунктов ответственного отношения является ведение «дневника простатита», в котором следует фиксировать все обстоятельства и события, касающиеся мужского здоровья. Подробная информация из дневника, изученная лечащим врачом, позволит ему оптимизировать лечение простатита: изменить или дополнить назначения, которые сделают терапию эффективнее.

Как вести дневник и что в нем записывать

В острой стадии простатита вам необходимо записывать в дневнике следующие показатели.

Подробные записи могут сказать врачу о том, насколько эффективно проходит процесс лечения простатита и какие изменения следует внести в назначения, чтобы достичь стабильного положительного результата.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Трансректальное ультразвуковое исследование (ТРУЗИ) Трансректальное ультразвуковое исследование (ТРУЗИ) Трансректальное ультразвуковое исследование является одним из самых эффективных и безопасных методов оценки здоровья предстательной железы. На основе данных ТРУЗИ врач сможет поставить вам правильный диагноз и подобрать подходящие препараты для лечения аденомы простаты, препараты для лечения простатита или другого заболевания мужских репродуктивных органов. Какими психосоматическими расстройствами может сопровождаться хронический простатит Какими психосоматическими расстройствами может сопровождаться хронический простатит Пациенты, у которых наблюдаются рецидивы вялотекущего простатита, попадают в порочный круг: в данной ситуации хроническое депрессивное состояние влияет на физическое самочувствие больного, что в свою очередь негативно отражается на его психоэмоциональном состоянии и усугубляет соматические проявления стресса. Влияние алкоголя на развитие простатита у мужчин Влияние алкоголя на развитие простатита у мужчин Предстательная железа в организме мужчины отвечает за выполнение нескольких функций. Она регулирует выработку секрета простаты, оказывающего влияние на жизнедеятельность сперматозоидов, во время эрекции закрывает выход из мочевого пузыря. К нарушению работы предстательной железы могут привести многие факторы, одним из которых является употребление спиртных напитков.