Генеалогическое древо простатита

Когда говорят, что «болезнь легче предупредить, чем лечить», то имеют в виду определенно не хронический простатит. Применительно к этому заболеванию имеет смысл говорить о том, что легче предупредить одну болезнь, чем вылечить многие.

Простатит, особенно в хронической форме, действительно способен стать «основоположником» таких нарушений здоровья, как заболевания сердечно-сосудистой системы, язвенная болезнь желудка, аллопеция и множества других. Это связано со стрессами, которые сопровождают нас в течение всей жизни, но становятся поистине угрожающим фактором на фоне простатита.

Стресс вызывает спазмы крупных и периферийных сосудов и временное или постоянное сужение их просветов. Если при периодических стрессах сосуды спустя некоторое время восстанавливают свои функции и проходимость, то в результате хронического стресса кровоснабжение органов и тканей может стать, условно говоря, «хаотичным». В этом случае ткани не получают достаточного количества питательных веществ и кислорода, что вызывает их голодание.

Такой тип сосудистого стресса нацелен на «слабые звенья» в организме. У мужчин в возрасте от сорока лет и старше это сердце и желудок. Но если у мужчины уже развился простатит или имеется склонность к этому заболеванию, то предстательная железа принимает удар на себя.

Как вылечить простатит в условиях хронического стресса и не допустить осложнений, которые способны на долгие годы снизить общее качество жизни?

Существует несколько простых тестов, с помощью которых вы можете самостоятельно опознать стресс и своевременно обратиться за квалифицированной помощью.

Если один или оба этих признака стресса наблюдаются более двух недель и не связаны с глобальными переменами жизни – увольнением, переездом, разводом и пр., – обязательно сообщите об этом врачу, который подберет вам антистрессовую терапию.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Генеалогическое древо простатита Генеалогическое древо простатита Когда говорят, что «болезнь легче предупредить, чем лечить», то имеют в виду определенно не хронический простатит. Применительно к этому заболеванию имеет смысл говорить о том, что легче предупредить одну болезнь, чем вылечить многие. Дневник простатита: хронология событий Дневник простатита: хронология событий Простатит – заболевание, которое требует не только квалифицированной помощи специалиста, адекватного лечения и введения некоторых ограничений в привычный образ жизни. Основная задача ложится на плечи пациента: от того, насколько ответственно он относится к процессу лечения, зависит не меньше, чем от самых дорогих и эффективных медикаментов. Анатомия простаты Анатомия простаты Предстательная железа представляет собой андрогензависимый непарный орган мужской репродуктивной системы. Функцией простаты является поддержание сперматогенеза в семенных канальцах яичек, обеспечение транспортировки сперматозоидов по семявыносящим протокам и эякуляции, а также формирование полового влечения.