Наследственный простатит

Существует ошибочное мнение о том, что простатит – это заболевание, которому подвержены исключительно мужчины в возрасте от 50 лет и больше. Но есть отдельная категория пациентов c диагностированным простатитом. Это мужчины от 30 до 40 лет, у которых это заболевание развивается вследствие генетической предрасположенности.

Знание того, что вы находитесь в группе риска, может привести в отчаяние. Но наследственный простатит, при котором у многих представителей семьи мужского пола возникает это заболевание, – не повод для паники. Это достаточно веское и серьезное основание для того, чтобы как можно раньше приступить к принятию комплекса мер, способных предотвратить заболевание и, в случае его развития, обеспечить максимально эффективное лечение простатита и быстрое выздоровление.

Если вы знаете о том, что предрасположены к простатиту, не ждите «тревожного звонка», приступайте к профилактическим мерам здесь и сейчас.

1. Откажитесь от вредных привычек. Курение и злоупотребление алкоголем способны значительно ослабить иммунную систему, которая для вас – самый мощный фактор защиты от простатита.

2. Следите за качеством сна. Полноценный ночной отдых – это залог здоровья нервной системы. При недостаточной продолжительности сна или его низком качестве (когда вместо погружения в глубокий сон вы просто дремлете или же часто просыпаетесь) постепенно происходит истощение нервной системы, которая регулирует все жизненно важные функции организма.

3. Откажитесь от сидячего образа жизни. Застой крови в органах малого таза – это отсутствие правильного кровоснабжения простаты и, соответственно, дефицит питательных веществ, которые в норме должны поступать к ее тканям.

4. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам питания и следите за сбалансированностью рациона. Регулярное потребление продуктов, содержащих синтетические добавки (консерванты, красители, ароматизаторы, эмульгаторы и пр.), способно нарушить обмен веществ и работу иммунной системы, вызывая аллергические реакции различной степени тяжести. Полноценный рацион предотвратит дефицит питательных веществ и позволит поддерживать массу тела на нормальном уровне, предупреждая крайне нежелательное при простатите ожирение.

5. Своевременно обращайтесь к врачу при любых недомоганиях. Даже заболевания, которые, как кажется, никоим образом не связаны со здоровьем мужской репродуктивной системы, могут стать провоцирующим фактором, который приводит наследственный простатит в активное состояние.

6. Регулярная половая жизнь, без чередующихся периодов чрезмерной активности и полного отсутствия секса, оказывает регулирующее действие на общий гормональный уровень и улучшает кровоснабжение органов мочеполовой системы, что имеет большое значение для поддержания здоровья простаты.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Простатит – это серьезно,  лечить его нужно сразу Простатит – это серьезно, лечить его нужно сразу Есть болезнь, от которой не застрахован ни один мужчина. Называется она простатит, ей подвержены люди любого возраста. «Мужская» кухня: продукты питания, которые снижают риск развития простатита «Мужская» кухня: продукты питания, которые снижают риск развития простатита Здоровье человека напрямую зависит от того, как он питается. Особенно это касается мужчин, подверженных такому неприятному заболеванию, как простатит. Для профилактики и лечения аденомы предстательной железы или простатита стоит внимательно отнестись к своему питанию, сбалансировать рацион, включив в него продукты, богатые витаминами и микроэлементами. Мужской климакс Мужской климакс Миру известен женский климакс, но последние годы заговорили и о мужском – это реальность. Климакс – гормональная перестройка организма, связанная с угасанием половой функции, и мужской организм тоже этому подвержен.