Простатит – это серьезно, лечить его нужно сразу

Есть болезнь, от которой не застрахован ни один мужчина. Называется она простатит, ей подвержены люди любого возраста.

Итак, воспалиться предстательная железа может у всех, хотя конечно, шансов заболеть больше у того, кому от 35 до 50 лет. Если беспокоят неприятные ощущения в промежности, резь при мочеиспускании, а при семяизвержении чувствуется боль, не тяните с визитом к врачу урологу. Вам все равно не обойтись без медицинской помощи, а запущенная болезнь принесет намного больше неприятностей.

Представим себе предстательную железу и ее роль в работе организма. Она небольшая, приблизительно размером с грецкий орех, располагается под мочевым пузырем. Простатой вырабатывается специальная жидкость – основа спермы. На сильное охлаждение, попадание бактерий, травмы, гормональные отклонения простата отвечает воспалительным процессом. Простатит также появляется, если присутствует нерегулярная половая жизнь, при малоподвижном образе жизни, влекущем за собой нарушения кровообращения в малом тазу.

В зависимости от того, как болезнь протекает, её разделяют на формы – острую и хроническую. Встречается и такой вариант, как небактериальная форма простатита. В этом случае пациент жалуется на боли в области малого таза, но анализ показывает, что секрет предстательной железы не содержит бактерии.

Если говорить о симптомах простатита, то они при всех формах заболевания похожи. Только при остром течении болезни выражены более ярко: повышается температура, присутствует чувство озноба, слабости. Это говорит об интоксикации организма. Больной ощущает сильную боль, резь при мочеиспускании. Хроническая форма протекает неагрессивно, но неприятностей приносит не меньше.

В любом случае, причина возникновения простатита – микроорганизмы, попавшие через уретру в предстательную железу. Острая форма болезни чаще всего излечивается полностью, а хроническая опасна рецидивами. Особенно если сопровождается наличием в предстательной железе камней, которые тоже способствуют воспалению органа.

Вернемся к ситуации, когда присутствуют симптомы простатита, а в секрете простаты признаки воспаления не обнаружены. Этот случай в медицине связывают с синдромом хронической боли в тазу, в причине его возникновения разобраться пока не удалось. Имеют такую форму простатита большинство пациентов - превалирует возрастная группа от 35 до 45 лет.

По предположениям врачей, причин может быть несколько: поражение тканей простаты бактериями, проникновение в простату мочи и даже нарушения в нервной системе.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Правильный подбор витаминно-минеральных комплексов при простатите Правильный подбор витаминно-минеральных комплексов при простатите Лечение простатита у мужчин характеризуется комплексным подходом, который направлен на нормализацию работы всех систем и органов. Приведение обменных процессов в равновесие – немаловажная часть лечения простатита, без которой иногда сложно достичь выздоровления или устойчивой ремиссии. Афала. Один день из жизни мужчины, страдающего простатитом Афала. Один день из жизни мужчины, страдающего простатитом Представьте, что в один «прекрасный» день жизнь здорового мужчины раз и навсегда выбивается из привычного русла. Начинаются походы по бесконечным кабинетам терапевтов, проведение анализов, взятия мазков для обнаружения в полученных образцах инфекции. Велосипед и простатит Велосипед и простатит Возможность катания на велосипеде является одним из самых спорных вопросов для мужчин, страдающих простатитом и ДГПЖ. С одной стороны, умеренная физическая активность оказывает благотворное воздействие на организм в целом и способствует нормальному кровоснабжению репродуктивных органов, с другой – риск травмирования промежности является одним из факторов, которые при лечении воспаления и опухолей простаты необходимо полностью исключить. Чтобы велосипедные прогулки были действительно полезными и безопасными, мужчинам необходимо использовать специальное анатомическое седло и контролировать объем физических нагрузок.