Простатит на начальной стадии

В настоящее время у мужчин все чаще диагностируют воспалительные заболевания, которые поражают репродуктивную систему – такие, как аденома или простатит. К сожалению, из-за скудной симптоматики часто происходит запоздалая диагностика таких заболеваний. Вследствие этого срок, за который можно вылечить простатит, существенно увеличивается.

Группа риска. Воспалением предстательной железы страдают, как правило, представители сильного пола в возрасте от 20 до 55 лет. Стоит отметить, что у мужчин старшего возраста недуг встречается чаще, чем у молодежи.

Индивидуальные особенности. Организм каждого человека уникален, поэтому и течение болезни будет иметь уникальные особенности. Чаще всего жалобы пациентов при подозрении на простатит отличаются разнообразием. Мужчине всегда сложно определить, что именно болит, к тому же нередко болевой синдром может полностью отсутствовать. Кроме того, признаки болезни могут меняться со временем.

Основные признаки начальной стадии простатита. Данные симптомы не являются обязательными, но именно их врачи выделяют как чаще всего встречающиеся в медицинской практике. На начальной стадии простатита мужчина может ощущать затруднение при мочеиспускании, что происходит из-за увеличения предстательной железы, вследствие чего мочеиспускательный канал сжимается. Также некоторые представители сильного пола отмечают нарушение сексуальной функции или, наоборот, длительные ночные эрекции, быстрое семяизвержение, слабый финал, жжение и зуд в промежности. Признаками недуга также может быть слабость, быстрая утомляемость, расстройство нервной системы.

Первая стадия острой и хронической формы. Хронический и острый простатит имеют существенные различия. Для начала недуга в острой форме характерны расстройство мочеиспускания и дефекации, жжение и боль в промежности, тошнота, рвота, повышенная температура тела (38-39 ⁰С), озноб. Первая стадия хронического простатита сопровождается нарушением мочеиспускания, слабой болью в промежности, которая отдает в поясницу и область лобка, снижением потенции, утренними выделениями секрета простаты.

Представителям сильного пола необходимо внимательно следить за своим здоровьем и обращаться к врачу при малейшем подозрении на появление заболевания.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Стоит ли доверять народным целителям? Стоит ли доверять народным целителям? Для врача-уролога не редкость, когда к нему обращаются пациенты, имеющие признаки простатита в крайне запущенной форме. Казалось бы, такая ситуация должна выглядеть странно: простатит – не то заболевание, симптомы которого можно долго терпеть, не обращаясь за помощью. Причины обострения простатита Причины обострения простатита Острое воспаление предстательной железы часто переходит в хроническую форму, особенно в том случае, когда симптомы стерты и мужчина оставляет их без внимания. Тянущие боли в паху, нарушения мочеиспускания и эрекции – все эти и многие другие неприятные проявления болезни могут вернуться в любой момент. Трансректальное ультразвуковое исследование (ТРУЗИ) Трансректальное ультразвуковое исследование (ТРУЗИ) Трансректальное ультразвуковое исследование является одним из самых эффективных и безопасных методов оценки здоровья предстательной железы. На основе данных ТРУЗИ врач сможет поставить вам правильный диагноз и подобрать подходящие препараты для лечения аденомы простаты, препараты для лечения простатита или другого заболевания мужских репродуктивных органов.