Смена климатической зоны при простатите

Аденома простаты и воспаление предстательной железы – состояния, требующие терпения и внимательного к себе отношения. Зачастую при консультациях с урологом пациент получает настоящий «устав», согласно которому он должен изменить привычный образ жизни, отказаться от любимых занятий и полюбить то, что никогда не нравилось, – диету, соблюдение режима дня и спорт.

Но когда дело касается долгожданного отпуска в теплых странах, никакие страхи не могут удержать. Практически каждый мужчина уверен, что долгие месяцы работы должны быть вознаграждены полноценным отдыхом, и никакой простатит не может препятствовать этому.

И для того чтобы отдых не омрачился последующим лечением обострившегося недуга, запомните несколько несложных правил.

Эти меры предосторожности позволят вам вернуться домой отдохнувшим, с новыми впечатлениями, и отпуск не будет обременен обострением простатита.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Вождение автомобиля и простатит Вождение автомобиля и простатит Простатит – это заболевание предстательной железы, сопровождающееся воспалительными процессами, которым страдают мужчины в возрасте от 20 до 55 лет. Появление признаков простатита зачастую бывает неожиданным для мужчины и всегда приносит много неудобств. Прямой и непрямой самомассаж простаты Прямой и непрямой самомассаж простаты В дополнение к лекарствам при лечении простатита часто применяется массаж и самомассаж предстательной железы. Во время процедуры выполняется воздействие на ткани и нервные окончания самой простаты, яички, семенные пузырьки и мышцы тазового дна. Это способствует нормализации крово- и лимфотока, позволяет устранить застойные явления в предстательной железе, улучшает питание ее тканей, ускоряет выведение скопившегося секрета и токсичных продуктов воспаления. За счет хорошего оттока лимфы после процедуры происходит уменьшение отека простаты. Самомассаж является оптимальным вариантом для мужчин, которые стесняются проводить процедуру в кабинете уролога или не имеют возможности регулярно посещать врача. В чем «соль» простатита? В чем «соль» простатита? За относительно небольшой промежуток времени соль успела побывать и «белым ядом» и «самым необходимым для здоровья веществом». Скорее всего, пройдет несколько десятилетий и соль снова вернется в категорию врагов или для нее изобретут новое «страшное» или «полезное» назначение.