Боль: друг или враг?

Как бы мы ни жаловались на головную или зубную боль, тем не менее, боль – это великолепный и продуманный инструмент, с помощью которого эволюция научила нас выживать. Боль, приходящая после прикосновения к огню, падения и пр., научила человека осторожности и заставила его передать эти знания потомкам. И если вы считаете, что боль сыграла свою роль еще в первобытные времена, и современное человечество не нуждается в ней, то вы сильно заблуждаетесь.

Простатит – одно из доказательств этому. Вы не могли не обратить внимания на то, что после того, как вы замерзли или промочили ноги, предстательная железа, до того не дававшая о себе знать, вдруг реагирует болью и тянущими ощущениями в пояснице. Это условный сигнал, предупреждающий вас о том, чтобы вы внимательнее относились к своему здоровью.

Вы посетили дружескую вечеринку, на которой не смогли удержаться и выпили больше алкогольных напитков, чем планировали? Наутро вас, скорее всего, ждут проблемы с мочеиспусканием, когда мочевой пузырь переполнен, но моча выделяется по несколько капель. Это еще одно послание от вашего умного тела, уведомляющего вас о том, что нужно быть более умеренным.

В качестве эксперимента вы можете записывать такие «послания боли» и по мере возможности избегать действий, которые вызывают боль или дискомфорт. Со временем вы поймете, что если прислушиваться к своему организму и следовать его предупредительным сигналам, то болезненных эпизодов становится все меньше.

В зависимости от высоты болевого порога, индивидуальных особенностей нервной системы и других факторов, «напоминания» могут быть в виде острой боли или легкого недомогания. Но в любом случае эти ощущения предназначены для того, чтобы привлечь ваше внимание к какой-либо проблеме в организме.

Профилактика и лечение простатита в равной мере основаны на внимательном отношении к собственному самочувствию: ваш организм прекрасно экипирован для того, чтобы вовремя дать вам знать о том, что ваши действия ошибочны, вредны или чреваты серьезными последствиями.

Прислушайтесь к боли: она – ваш помощник, который бдительно следит за вашим здоровьем и пытается предотвратить его ухудшение.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Особенности диеты для снижения веса при простатите Особенности диеты для снижения веса при простатите Бич современных мужчин – аденома простаты, воспаление предстательной железы и злокачественные новообразования в ней – достаточно хорошо поддаются лечению при следующих условиях Боль: друг или враг? Боль: друг или враг? Как бы мы ни жаловались на головную или зубную боль, тем не менее, боль – это великолепный и продуманный инструмент, с помощью которого эволюция научила нас выживать. Боль, приходящая после прикосновения к огню, падения и пр., научила человека осторожности и заставила его передать эти знания потомкам. Размер простаты – где граница между нормой и патологией Размер простаты – где граница между нормой и патологией Размер предстательной железы является одним из критериев, по которому можно оценить состояние данного органа. Этот показатель также важен для выбора адекватного метода лечения аденомы простаты – медикаментозного или хирургического.