Хронический простатит: как с этим жить

Для начала – немного лирики

Простатит – заболевание, безусловно, «эпическое». Эпическое еще и в том смысле, что эпитетов к нему можно подобрать великое множество. Он и «распространенный», и «коварный», и «опасный», и «извечный враг рода мужского», и далее в том же духе, и на самом деле все эти определения верны безо всяких кавычек.

А еще – к простатиту очень подходит начало поговорки «Слышал звон...» В самом деле, ну кто из представителей сильного пола не слышал о такой проблеме, кого в юном возрасте старшие товарищи не сгоняли с «насиженного места» строгим окриком «Не сиди на холодном, простатит заработаешь!» (и предупреждали, между прочим, совершенно справедливо!) Более того, каждый знает, в каком именно «месте» этот самый «звон» может раздаться. Беда, однако, в том, что не каждый вовремя на него реагирует, да и «звонить» иной раз может совсем «негромко», но от того не менее тревожно.




А теперь – важные определения и цифры

Простатит –

это воспалительный процесс, идущий в одном из самых «системообразующих» мужских органов: в предстательной железе.



«Питательная почва» для возникновения простатита весьма «плодородна», и «показать себя», дать «всходы» он может самыми разными способами. Так что еще один эпитет – это «многогранный».

По статистике, в той или иной степени заболевание может быть выявлено более чем у половины мужчин «активного возраста». Особенно коварен хронический простатит, так как зачастую протекать он может малозаметно, а то и вовсе бессимптомно. Нередки случаи, когда его наличие диагностируется при обследовании, проводимом совсем по другому поводу. Но, как говорится, «Видишь суслика? И я не вижу. А он – ЕСТЬ».



Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Простатит и неблагоприятные факторы, от которых нельзя избавиться Простатит и неблагоприятные факторы, от которых нельзя избавиться Простатит, еще столетие назад считавшийся возрастным заболеванием, в наши дни очень «помолодел». Это связано с множеством факторов – ухудшением экологии, всеобщей глобализацией, благодаря которой инфекционные заболевания получили свободу перемещения, и пр. Особенности диеты для снижения веса при простатите Особенности диеты для снижения веса при простатите Бич современных мужчин – аденома простаты, воспаление предстательной железы и злокачественные новообразования в ней – достаточно хорошо поддаются лечению при следующих условиях «Мужская» кухня: продукты питания, которые снижают риск развития простатита «Мужская» кухня: продукты питания, которые снижают риск развития простатита Здоровье человека напрямую зависит от того, как он питается. Особенно это касается мужчин, подверженных такому неприятному заболеванию, как простатит. Для профилактики и лечения аденомы предстательной железы или простатита стоит внимательно отнестись к своему питанию, сбалансировать рацион, включив в него продукты, богатые витаминами и микроэлементами.