Вождение автомобиля и простатит

Простатит – это заболевание предстательной железы, сопровождающееся воспалительными процессами, которым страдают мужчины в возрасте от 20 до 55 лет. Появление признаков простатита зачастую бывает неожиданным для мужчины и всегда приносит много неудобств. Среди причин хронического простатита часто фигурирует малоподвижный образ жизни, приводящий к застойным процессам в организме, влияющим на здоровье простаты. Не удивительно, что большой процент мужчин с заболеванием предстательной железы приходится на водителей автомобилей. По некоторым причинам вождение может стать фактором, провоцирующим воспаление предстательной железы. К ним относятся:

Профилактика простатита для водителей

При современном ритме жизни, мужчине сложно отказаться от такого комфортного и быстрого средства передвижения, как автомобиль. Лечение простатита у мужчин – процесс долгий и малоприятный, поэтому стоит помнить о некоторых правилах, которые помогут снизить риск появления заболевания в раннем возрасте.

  1. Используйте специальные жесткие массажные чехлы для кресла, и во время поездки совершайте массажные действия, двигаясь в разные стороны;
  2. Разминайтесь в течение дня или делайте перерывы с разминкой в поездках на длинные расстояния. Приседания и упражнения на сжимание и разжимание таза помогут нормализовать циркуляцию крови;
  3. Ведите активный образ жизни. Ежедневные прогулки, тренировки в спортзале или бассейне поспособствуют не только нормальному функционированию предстательной железы, но и повысят иммунитет и общее состояние здоровья организма.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Физическая активность при простатите (бег, плавание, гимнастика) Физическая активность при простатите (бег, плавание, гимнастика) Умеренные физические нагрузки играют важную роль в лечении простатита у мужчин, поскольку одним из основных факторов развития этого заболевания является гиподинамия. Малоподвижный образ жизни приводит к нарушению кровоснабжения мужских репродуктивных органов, увеличивая риск воспаления предстательной железы. Именно поэтому профилактика застойных явлений в области малого таза должна входить в комплексную терапию хронического простатита. Наиболее простыми и доступными каждому мужчине способами решения этой задачи являются пешие прогулки, пробежки, плавание и утренняя гимнастика. Молочные продукты повышают риск развития рака простаты Молочные продукты повышают риск развития рака простаты По результатам масштабного исследования, проводившегося в США и завершившегося в 2010 году, выяснилось: чрезмерное потребление молочных продуктов повышает риск развития рака простаты. Простатит: когда за лечение отвечает психолог Простатит: когда за лечение отвечает психолог Каждый случай простатита отличается друг от друга. Причины развития заболевания, степень его тяжести и особенности течения болезни индивидуальны для всех мужчин с этим диагнозом. Поэтому и лечение простатита, как правило, назначается исходя из перечисленных факторов.