С чего и как начинается простатит

Простатит сегодня – это довольно распространенная болезнь у многих мужчин. Чтобы вовремя начать её лечить, необходимо знать признаки начинающегося заболевания.

Простатит начинает проявляться с болевых ощущений. Такие ощущения впервые появляются при воспалении выводных протоков. В них скапливается эпителий и мельчайшие камни. Они травмируют слизистую оболочку и ведут к воспалительному процессу и тромбированию канала. Со временем на месте тромба начинается активное нагноение. Данный процесс может продолжаться значительное время и не доставлять неудобств мужчине. Только когда тромб разрастается до значительных размеров, возникают первые болевые и неприятные ощущения.

Главный признак начинающегося простатита – учащенное мочеиспускание, частые позывы в туалет. Не менее очевидный и часто встречающийся признак – это ухудшение эрекции и общее сексуальное расстройство. Половой акт становится быстрым, качество оргазма существенно уменьшается.

Вот ещё некоторые признаки простатита:

Как понятно из вышесказанного, первые признаки простатита проявляются лишь после появления активного воспалительного процесса. Сам процесс может быть вызван воздействием различных микробов и вирусов. Многие специалисты утверждают, что обычные распираторные заболевания (грипп, ОРЗ, насморк, гайморит и др.) являются первопричиной воспалительных процессов простаты.

Однако более вероятной причиной видится неправильный образ жизни. Человек, который постоянно работает в сидячем положении, мало двигается, неправильно питается, дышит загрязненным городским воздухом, попадает в группу риска. Именно по этим причинам у организма снижается общий иммунитет и развиваются различные инфекционные заболевания. Также уменьшается циркуляция крови, образуются застойные зоны, и именно в этих местах появляются отмирающие клетки эпителия, которые накапливаются в каналах, вследствие чего развивается простатит.

Стоит отметить, что в группу риска попадают и люди, которые ведут беспорядочную половую жизнь. В любом случае при любых вышеперечисленных признаках необходимо немедленно обратиться к врачу, иначе могут развиться тяжелые осложнения.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Как правильно выбрать средства контрацепции при простатите Как правильно выбрать средства контрацепции при простатите У мужчин предстательная железа по праву считается вторым сердцем. От ее состояния не просто зависит сексуальная жизнь, но и эмоциональный настрой, и внешний вид. Если представителю сильного пола ставят такой неприятный диагноз, как простатит, то это не может не сказаться на его душевном состоянии и отношениях с партнершей. Физкультура в помощь борьбе с простатитом Физкультура в помощь борьбе с простатитом Помимо лечения простатита лекарствами в период обострения заболевания существуют немедикаментозные способы борьбы, способствующие продлению периода ремиссии. К ним относится физическая активность пациента. Лечебная физкультура в основном используется с профилактическими целями. В комплекс упражнений обычно входят бег, плавание, ходьба, утренняя гимнастика. Физическая активность при простатите (бег, плавание, гимнастика) Физическая активность при простатите (бег, плавание, гимнастика) Умеренные физические нагрузки играют важную роль в лечении простатита у мужчин, поскольку одним из основных факторов развития этого заболевания является гиподинамия. Малоподвижный образ жизни приводит к нарушению кровоснабжения мужских репродуктивных органов, увеличивая риск воспаления предстательной железы. Именно поэтому профилактика застойных явлений в области малого таза должна входить в комплексную терапию хронического простатита. Наиболее простыми и доступными каждому мужчине способами решения этой задачи являются пешие прогулки, пробежки, плавание и утренняя гимнастика.