Воспаление предстательной железы: основные формы заболевания

Простатит – заболевание предстательной железы (простаты) воспалительного характера. Оно диагностируется более чем у 30 % мужчин 30-35 лет, и с возрастом процент заболевших значительно увеличивается.

Выделяют следующие формы простатита:

Типична для мужчин моложе 35 лет. Заболевание развивается при проникновении бактерий из прямой кишки, мочевого пузыря и мочеиспускательного канала в простату через лимфатические и кровеносные сосуды.

Может быть вызвана урологическими заболеваниями (мочекаменной болезнью, уретритом, циститом, раком мочевого пузыря), неинфекционным (химическим) воспалением, кистами предстательной железы, нарушением кровообращения в тазовой области, невралгиями, гастроэнтерологическими, психоэмоциональными причинами.

Характеризуется воспалением предстательной железы при отсутствии признаков инфекции. Может протекать на фоне хронического воспалительного процесса (секрет простаты содержит лейкоциты и возбудителя заболевания) и без воспалительного процесса (без лейкоцитов в секрете простаты). Характеризуется постоянной болью в тазовой области.

Основные причины:

Простатит легче предотвратить, чем вылечить. Правильное питание, умеренные физические нагрузки, регулярный и безопасный секс помогают сохранить здоровье, однако мужчине, находящемуся в группе риска необходимы дополнительные меры. Например, препарат «Афала», который имеет много положительных отзывов мужчин, значительно снижает вероятность обострения заболевания, не влияя на сексуальное влечение. Также его назначают для лечения аденомы простаты. Препарат «Афала» показан и людям, готовящимся к операции на простате или перенесшим ее.

Вернуться

Афала

Афала® — новый подход к лечению заболеваний предстательной железы

Действие средства Афала® основано на уменьшении воспаления и отека, нормализации кровотока в простате. При приеме препарата неприятные симптомы снимаются в течение нескольких дней.

Скачать инструкцию

Импаза® — лекарственный препарат, который помогает устранить причину нарушения потенции (дисфункция эндотелия сосудов)

Импаза® позволяет восстановить эректильную функцию мужчины в рамках физиологической нормы, в отличие от препаратов, обладающих лишь разовым стимулирующим эффектом.

Импаза Перейти на сайт препарата

Всё о простатите

Взаимосвязь простатита и аденомы простаты Взаимосвязь простатита и аденомы простаты Простатитом называют воспаление предстательной железы. Аденома простаты – это доброкачественное опухолевидное разрастание. И в первом, и во втором случае факторами риска развития заболеваний становится малоподвижный образ жизни, переохлаждение, запоры и некоторые другие причины. Послеоперационное состояние Послеоперационное состояние В определенных обстоятельствах требуется оперативное вмешательство на предстательной железе. Но успешная операция еще не гарантирует полного успеха – нужно, чтобы в послеоперационный период не возникло осложнений. Велосипед и простатит Велосипед и простатит Возможность катания на велосипеде является одним из самых спорных вопросов для мужчин, страдающих простатитом и ДГПЖ. С одной стороны, умеренная физическая активность оказывает благотворное воздействие на организм в целом и способствует нормальному кровоснабжению репродуктивных органов, с другой – риск травмирования промежности является одним из факторов, которые при лечении воспаления и опухолей простаты необходимо полностью исключить. Чтобы велосипедные прогулки были действительно полезными и безопасными, мужчинам необходимо использовать специальное анатомическое седло и контролировать объем физических нагрузок.